Логин:
Пароль:

пароль есть, но Вы его забыли?

запомнить меня
Вход     Регистрация      Добавить груз      Добавить транспорт

Блог

Stravex Transport-und Handels

Автор: ЧП Эхо Экспресс
В Черном списке была опубликована информация от компании: Stravex Transport- und Handels GmbH, Georgswerder Damm 15, 20539 Hamburg Ссылку привожу: http://www.ils-ua.com/black/index.php?page=2search_bl_org= С ребятами поступили не хорошо, по крайней мере -такой вывод следует из написанного. Хотел бы поделиться своим опытом работы с компанией Stravex Transport- und Handels GmbH. Мною был заявлен к перевозке груз в объеме 8 паллет из Португалии до Берлина - все знают, как "легко" вытаскивать "куски" из Португалии... Согласования проводились в течение недели - в течение недели мне подтверждали "ЗАБОР" (слово, употребляемое менеджером компании Юлией) груза из Португалии. Какой либо заявки от меня не взяли - вероятно, ребятам достаточно переписки. В каждой стране свои законы - это нормально, хотя для меня довольно не привычно работать без заявки и письменного подтверждения. Все таки - есть определенные нормы. Груз был отгружен в пятницу вечером, когда я со своей стороны что либо проверить, уточнить, исправить уже не мог. Т.к. сейчас ЕС уходит в отпуска, в понедельник я что либо проверить уже не мог, по причине отсутствия отправителя. В среду мне таки подтвердили отгрузку, а дальше начались чудеса. В процессе перевозки (отгружен товар в пятницу, а меня сим фактом обрадовали в среду следующей недели) выяснилось, что объем отгруженного товара больше от заявленного. Соответственно - цену за перевозку подняли в 1,5 раза. Мое недовольство таким информационным обеспечением было расценено как не желание платить, и дальше еще веселее Меня поставили перед фактом, что я обязан оплатить эту работу до выгрузки, в противном случае товар не будет доставлен в заявленный адрес, а будет привезен на склад компании Stravex Transport- und Handels GmbH. И придется мне платить и цену за перевозку, и еще за хранение. Такой подход был обоснован (прямая цитата) - "стандартным принципом работы на начальной фазе большенства европейских компаний" - скопировал без изменений. Когда я резонно возразил, что без подтверждения Немецкой компании, в адресе которой должно было состоятся перегруз товара и его таможенное оформление, что с товаром все в порядке, да, собственно, и без доставки товара - говорить об оплате не корректно, ребята забрали груз к себе на склад. И еще немаловажная деталь - был заявлен один получатель груза в Украине, а документы оформлены на другого (разные названия компаний - получателей), но у ребят даже ничего не зачесалось. Мы ведь не Европа - с нами можно и так... Сейчас еще веселее - еще одна прямая цитата: "предоплата после загрузки была оговорена первоначально и имея дело с незнакомой компанией, работающей на дому, (мы имеем в виду компанию Эхо-Экспресс), подход которой к бизнесу не укладывается в наши рамки, мы не будем рисковать оплатой". Дико говорить о том, что предоплата "была оговорена первоначально", т.к. те, кто меня знает - подтвердит, с головой я дружу, невозможного не обещаю и за свои слова отвечаю. Более того - Немецкая компания, в адрес которой следовал груз, как вариант решения предложила выставить гарантийное письмо, в котором предложила, в случае не выполнения мной оплаты за сделанную работу, взять оплату на себя. Но увы, даже Немецкая компания, работающая на рынке не один день - не является гарантом для компании Stravex Transport- und Handels GmbH. Воз, т.е. груз и ныне там - на складе компании Stravex Transport- und Handels GmbH. Такие дела. Думайте, коллеги... С уважением! Александр
1
Валерий, vb@stravex.com  |  15 фев 2007, 17:30
Уважаемые коллеги,

данную информацию даже нельзя опровергнуть, т.к. практически все в ней правда. Кроме детских эмоций, и кроме того, что мы не можем поручиться, что данный предприниматель "дружит с головой", ну и конечно, что груз и ныне там, т.к. был отгружен сразу же после произведенной оплаты.

1. Речь идет о сборном грузе. Из логики вышеуказанного предпринимателя мы, как экспедиторы, виноваты, что у отправителя оказалось намного больше груза, чем было заявленно и мы должны эти затраты нести сами.
Наша компания меценатством не занимается и поэтому, естественно, дополнительный груз был выставлен в счет.

2. Документы делал отправитель, наша задача была, перевезти груз из Португалии в Германию, что мы и сделали. Для этого, кроме накладной, документов не требовалось. Даже невозможно дать никакого комментария, что мы виноваты в том, что отправитель неправильно оформил документы.

3. Имея дело с предпринимателем, работающим на квартире, не думаю, что в Украине или Европе нашлось бы много желающих, оказать ему услуги без предоплаты. Особенно, чувствуя по разговору, спокойствие, серьезность и профессионализм клиента.

4. Груз с нашего склада отдан сразу после оплаты, которая, несмотря на небольшую сумму, очень затянулась. При этом мы, чтобы быстрее отвязаться от этого молодого человека, даже не требовали денег за дополнительное хранение.

Везти дальнейшие дискуссии с Александром мы не будем и надеемся, что он подрастет и все поймет.
2
:-)))))))))))))))))))))
Главное, что "практически все в ней правда" :-))))
"Детские эмоции" вызваны Вашей "проффесиональной" работой :-)))))
С "головой дружу", читать и писать умею.
А у Вас как с этим? Заявку читали? Срок отгрузки рассмотрели? А адрес доставки - г. Берлин, Германия Вам ясно виден был?
Берлин, а не Гамбург. Вы свою работу не сделали - груз забрали к себе, подняли ставку и шантажом начали "качать деньги".
И VAT прикарманили - хотя закрытый ЕХ получили :-))))
Так что с моей точки зрения - в Вашем комментарии самое дорогое - это фраза: "практически все в ней правда".
А Ваше 1, 2, 3, 4 - это как раз и есть Ваши детские эмоции и Ваши напряженные отношения с головой :-)))))

Ваш комментарий

Сообщение !
Имя !
E-mail !
Введите это число: !